Места отложения жировой ткани.

Здесь много информации о снижении веса, Вы можете задать вопрос врачу эндокринологу-диетологу. Свободное общение зарегистрированных пользователей.
Ответить
businka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:17

Места отложения жировой ткани.

Сообщение businka »

Второй подбородок
появляется у тех, кто страдает от невысказанности. Такие люди стремятся приукрасить свою речь, часто балансируя между полуложью и полуправдой.
РЕШЕНИЕ: возможно потребуется какое-то время и сила воли, чтобы научиться говорить то, что думаешь.



Шея
характерное жировое отложение вокруг седьмого шейного позвонка - горб вины - получило свое название не напрасно. Чувство вины может быть истинным или навязанным извне, но груз его так велик, что практически формируется горб на физическом уровне.
РЕШЕНИЕ:если вы точно знаете за что себя корите, придумайте символическое наказание, исполнение которого навсегда очистит вашу совесть.



Руки
по ним можно судить о том, насколько успешно человек социально адаптирован. Кисти, запястья и пальцы полнеют у тех, кто чувствует себя не в своей тарелке в обществе и испытывает острое одиночество.
РЕШЕНИЕ: работайте над навыками коммуникации - общительности тоже можно научиться!



Плечи
символизируют бремя ответственности, которую мы взваливаем на себя. Психологический груз, превышающий возможности одного человека, заставляет его раздаваться в плечах, меняя пропорции фигуры.
РЕШЕНИЕ: не спешите взять чужую ношу на себя и не стесняйтесь хотя бы изредка обременять близких своими заботами. Радуйтесь даже маленьким успехам, а не сравнивайте их с достижениями других



Талия
уязвимая зона у сентиментальных натур. Жир вокруг талии - это своеобразный пояс защиты от чрезмерной жалости к людям, которой вы буквально могли бы извести себя.
РЕШЕНИЕ: умерьте свою чувствительность. Чтобы не стать заложницей эмоций, займитесь йогой - это поможет гармонизировать эмоциональный фон, что принесет больше пользы и окружающим, и вашей фигуре.



Живот
прибежище наших страхов и тревог. Нередко большим он бывает у матерей, испытывающих проблемы с детьми, или у творческих личностей, вынашивающих какие - либо идей. Беспричинное беспокойство делает его рыхлым и дряблым. Раздутый твердый живот - признак нереализованного материнства.
РЕШЕНИЕ: последуйте совету Дейла Корнеги "перестать беспокоиться и начать жить"



Располневшие бока
выдают неудовлетворение собой и связанное с ним раздражение, которое переносится на окружающих.
РЕШЕНИЕ: меньше критики, больше действий.Обвинять других в своих неудачах - тупик. Подумайте лучше, как усовершенствовать свою жизнь, что приносит вам удовольствие, вызывает яркие эмоции. Фокусируйтесь на позитиве- его можно увидеть в чем угодно, было бы желание!


Бедра
ассоциируются с властностью, агрессивность, сексом. Стать обладательницей пышных бедер больше шансов у женщин, не реализовавшихся в сексуальной жизни
РЕШЕНИЕ: чем жестче запреты, тем сильнее напряжение и больше жировых отложений в этой зоне. Попробуйте хоть немного раскрепоститься! В этом вам помогут занятия аутотренингом, восточными танцами, кардиостриптизом.



Галифе
формируется у людей с сильным собственническим инстинктом, который мешает им расстаться со старыми вещами, обесценившимися отношениями, надоевшей работой.
РЕШЕНИЕ: чтобы впустить новую жизнь, ей надо расчистить путь. Проведите ревизию ценностей и привычек. После сортировки событий, мыслей, явлений, избавиться от эмоционального и жирового балласта будет намного проще.


Спина
складки на ней образуются, когда человек не чувствует защиты и поддержки или испытывает чувство стыда за допущенные ошибки.
РЕШЕНИЕ: мысленно обратитесь к прошлому со словами благодарности и простите себя за промахи. Это мощный психологический прием, снимающий эмоциональное напряжение и лишний вес.



Крестец
символизирует желания, ожидающие своего исполнения. Жировой треугольник в этой области образуется тогда, когда мы лишаем себя удовольствий.
РЕШЕНИЕ: станьте немного эгоисткой. Осознайте важность собственных желаний и пойдите им навстречу.



Ягодицы
согласно телесной психотерапии - зона невыполненных обещаний и социальных долгов. Они полнеют, когда мы легкомысленно даем слово, а потом осуждаем себя за то, что не можем его сдержать.
РЕШЕНИЕ: не осуждайте себя за бесхарактерность. Лучше ничего не обещайте, а просто сделайте.
businka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:17

Re: Места отложения жира и тип личности. Психология лишнего

Сообщение businka »

Судя по этой статье - я очень чувствительная натура, которая боится говорить то, что думает..........
Небольшое сходство имеется...... :oops:
Обезьянка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:02

Re: Места отложения жира и тип личности. Психология лишнего

Сообщение Обезьянка »

Про меня прямо все в точку........
Надо быть менее сердобольной :lol:
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Места отложения жира и тип личности. Психология лишнего

Сообщение Ольга Николаевна »

Места отложения жира "жировые ловушки"

1.       Локальный тип жировых отложений. Локальная форма гипертрофии жировых клеток обусловлена повышенной чувствительностью к поступающей в организм глюкозе. Это свойство, как правило, обусловлено генетически. Характерной особенностью всех типов локальных жировых отложений является устойчивость в сохранении формы и объема даже при значительном похудании.
а) Жировые ловушки. Жировые отложения, которые отличаются
относительно четкими границами с резкой деформацией контуров
фигуры на ограниченном участке тела. Причина – гипертрофия глубокого (субфасциального) жирового слоя. Примером таких жировых ловушек могут служить локальные
отложения жира на наружной поверхности бедер. Пациентки
часто называют «ушки на бедрах».
места отложения жира.jpg
б) Диффузно-локальная форма характеризуются преимущественной гипертрофией жировых клеток в поверхностном слое жировой клетчатки в определенных анатомических областях. Наиболее часто они встречаются на передней поверхности бедра, верхней части живота, голенях. При этом такие жировые отложения не имеют четких границ и плавно переходят в зоны с нормальной толщиной подкожно-жировой клетчатки.
2.       Генерализованная форма жировых отложений (ожирение). Главная причина ожирения это несоблюдение энергетической адекватности в питании. Именно это становится пусковым механизмом в постепенном наборе веса. При этом гипертрофия жировых клеток происходит как в поверхностном, так и в глубоком слое. Толщина подкожной клетчатки при таком типе ожирения может достигать нескольких сантиметров, а контуры «жировых ловушек» сглаживаются и перестают четко определяться. Такие изменения чаще наступают в зрелом возрасте и требуют консервативного лечения направленного на нормализацию количества поступающей энергии и энергозатрат.

ТЕРМОГРАФИЧЕСКИЙ СНИМОК ОТЛОЖЕНИЯ ПОДКОЖНОГО ЖИРА
черным цветом показаны наиболее выраженные запасы подкожного жира.
термографический снимок.jpg
Ответить