Истории снижения веса.

Здесь много информации о снижении веса, Вы можете задать вопрос врачу эндокринологу-диетологу. Свободное общение зарегистрированных пользователей.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Истории снижения веса.

Сообщение admin »

Пишем, где, как и когда пытались, результаты Ваших стараний снижения веса...... :)

К рассмотрению на участие в группе №3 не забудьте сделать пометку "УЧАСТИЕ В ГРУППЕ №3"

Например:
УЧАСТИЕ В ГРУППЕ №3
Добрый день.
Мое имя Алексей, мне 35 лет, мой вес 110 кг, рост 178 см.
Набор веса происходит постоянно, каждый год прибавляется 3-6 кг......и т.д.
Часто пробовал снижать вес самостоятельно (указать как снижали, когда).......и т.д.
natalinochka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:23

Re: Истории снижения веса.

Сообщение natalinochka »

Меня зовут Наталья, мне 33 года, вес 106 кг. С 20 лет пытаюсь достичь веса менее 70 кг. Семь раз участвовала в программах по снижению веса в различных центрах( доктор борменталь, биоинтермед, инсайт, Остриков) .Успехи были, но через месяц все начинало возвращаться обратно.Гормоны в норме, сахар 5,7. Про себя считаю-надо меньше кушать! Мотивации говорят маловато...
Последний раз редактировалось natalinochka 25 сен 2013, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
танечка885
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:38

Re: Истории снижения веса.

Сообщение танечка885 »

День добрый девушки, мне 39, с весом боремся с переменным успехом с 14 лет, в семье все полные, любим хорошо покушать, причем не самые низкокалорийные продукты, пробовала различные диеты (неплохо помогала диета Протасова, Кремлевская) но все опять на круги свои, пила разные таблетки...но почитав побочки бросила, хотя действительно есть не хотелось вообще! И энергии много было, но умом то понимаю, что это химия, котора изнашивает мой организм. Лет до 34 могла 2-3 недели поголодать, скинуть 5-6 кг, потом опять набирается,колебался в р-не 75-85 кг. После удаления желчного в 35 лет испугалась, вес начал неумолимо лезть вверх, в 2012 году ходили всей семьёй на курсы, считали калории, ходила на танцы, бассейн, вес за 3 м-ца ушел с 95 до 90 кг и все, только бросила-опять полез вверх, теперь проблемы с позвоночником (грыжи), вес 110, апатия какая-то, не верю, что кто-то может помочь, ходила к доктору, хотела взять направление к диетологу, сказали что это отсутствие желчного такой побочный эффект. Неужели ничего сделать нельзя?
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Кыкырочка »

Мне 27 лет и за свои 27 лет худеть я пыталась оень много раз, так как полная я с детства и мама у меня тоже пышечка, но расскажу про последнй свой опыт, в котором я сейчас и нахожусь. Еще в январе 2013 года мой вес составлял 98 кг. И тогда я поняла, что надо что-то делать. Первый вопрос - что? Решила, что система -60 будет самая оптимальная для меня. Вот так и питалась по этой системе, плюс добавила домашние тренировки - шагала мили с Лесли Сансон. Вес очень хорошо уходил. Но в мае месяце я поняла, что мотивация пропала и что система минус 60 мне надоела и я начала часто нарушать план питания. Опять вопрос- что делать? Тогда я попала на прием к диетологу, который расписал мне план питания, замотивировал на спорт - я пошла в бассейн. Но вес встал ...
В этот момент меня накрыл страх от того, что я опять все наберу и снова мой вес станет под 100 кг. И от этого страха, отчаяния, мне не хотелось соблюдать правильно питание, а хотелось есть все подряд, в голове мыль - лучше я сейчас все обратно наберу, чем потом, когда добьюсь еще большего результата.
Я продолжала заниматься дома, начала ходить в бассейн, но с питанием было все плохо.
Потом наступил снова переломный момент, когда я дозрела до спортзала - и это ключевой момент. Кто еще не там - очень-очень советую и рекомендую, отбросьте все комплексы - а, я такая толстая, а там все стройные - у меня такое было в голове. Но я пришла туда, но я не пошла на общие тренировки, я стала заниматься с индивидуальным тренером. Первые месяца 2 было очень тяжело и приходилось подгонять себя и со временем ничего не получалось, но я понимаю, что это было испытание на прочность - я его пока прошла. Хожу в спортзал сейчас 3 раза неделю по 2 часа занимаюсь. Вес так и стоит, но форма тела вырисовывается, появились мышцы, хочу еще начать снова в бассейн ходить.
Про питание - сейчас я вышла на уровень, когда уже почти все принципы знаю и все умею теоретически, а вот практически не всегда все получается у меня.
Хочется разнообразить свой рацион и хочется научиться делать его каждый день правильным, чтобы не потерять свой навык, закрепить и не набрать обратно вес (да и похудеть еще хочется кг на 10-15)
Пока, к сожалению, у меня не полчается правильное питание сделать основой, очень часто тянет на углеводы (ну да, белок не добираю, вот и на углеводы тянет).
Хочется научиться покупать правильные продукты, чтобы открыл холодильник и там есть только то, что нужно и чтобы всегда знал, что приготовить )))
Я прошла уже большой путь и многое знаю, тут больше самоорганизация страдает и мотивация, наверно, поэтому не знаю насколько уместно занимать место в группе, может быть кому-то оно нужно больше чем мне, но если попаду в группу, то тоже буду рада, так как хочется еще на шажочек приблизиться к здоровому образу жизни и красивой фигуре
ирсик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:27

Re: Истории снижения веса.

Сообщение ирсик »

Меня зовут Ирина, я томичка, возраст 38 лет, рост 176, вес сейчас 88 кг, для меня это максимальный вес! Ранее ( лет 7-8 назад) похудела на 10 кг с помощью курса "Молодильное яблоко", но перестала считать ккл, писать дневник и со временем вес вернулся. До рождения второго ребенка весила 74 кг- чувствовала себя легко и комфортно( до сих пор вспоминаю эти ощущения, и очень по ним скучаю) Но вот после вторых родов( а прошло уже 4 года) цифры на моих весах переваливают за 80, 85 и уже 88. Я не люблю свое тело, лицо и отражение в зеркале, хотя помню всю еще ту..."74 килограммовую..." :D Помогите мне обрести снова себя! Себя молодую, легкую ( хочу быть еще легче), уверенную, красивую и т.п. Хочу быть стройной не только для себя, а в первую очередь быть примером красоты для моих доченек и мужа. Очень хотела бы попасть в группу под наблюдением специалиста. Обещаю быть примерным слушателем. Я так хочу полюбить себя, пожалуйста, помогите мне в этом!
Танечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:58

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Танечка »

Меня зовут Татьяна.Мне 36 лет, при росте 161см я вешу 78 кг :oops: В раннем детстве страдала недобором массы тела, но это счастье длилось всего лет до 9. Потом же понеслось , росла не столько ввысь, сколько вширь. Сильно толстой меня назвать было конечно нельзя, я всегда была этаким наливным яблочком, "кровь с молоком"(около 60кг). К окончанию школы меня подстегнуло видимо желание нравится парням и я стала примерно 53-55кг. Стройнела при помощи ограничения в питании + шейпинг . Далось мне это крайне легко и быстро. В этом весе я пробыла лет до 22. Затем замужество, беременность за которую я набрала 27 кг и я опять стала "поперек себя шире". Сын был аллергик и пока его кормила (6 мес) схуднула до 60 кг. Затем диеты , спорт, ненормированная работа + большое количество нервных переживаний и в 27 лет я стала 49 кг. Это мой наименьший вес во время сознательной жизни. Держался он у меня около года, затем неумолимо пополз вверх. В 32 года я встала на учет по беременности с весом 71 кг. За эту беременность набрала немного , и из роддома вышла с добеременным весом. Вот с этого и момента у меня начались сражения с лишним весом, которые я пока проигрываю. Со строгими диетами у меня не получается, после выхода их них я набираю больше, чем скинула. Спорт ( не менее 3 раз в неделю) помогает однозначно, но не всегда получается выкроить время. Моя проблема это сладости и поздние приемы пищи. Могу скинуть пару тройку кг к какой нибудь дате, событию, отпуску, но затем все возвращается.
3 мес назад сдавала анализы : глюкоза в норме, холестерин на границе нормы, свертывающая система в норме.Из препаратов принимаю поливитамины+НоваРинг с мая. Кстати набор веса после беременности я связываю с приемом медианы, возможно ошибаюсь.
janepi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:44

Re: Истории снижения веса.

Сообщение janepi »

Здравствуйте:) Меня зовут Евгения, мне 37 лет, рост 164см, вес 81 кг. У меня двое детей, в первую беременность в 2003г. набрала 20кг, так с ними и хожу. Самостоятельно пыталась сидеть на разных диетах (интернет просвещает:). Два года назад участвовала в группе по снижению веса по системе "Борменталь", помогло, за два месяца 12 кг. ушло... Шесть обратно вернулись. Про себя думаю, нет силы воли и не хватает контроля. Поэтому и хочу участвовать, чтобы был контроль со стороны специалиста, а это очень дисциплинирует...Что касается, медицинских анализов давно не сдавала, до этого проблем не было.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:30

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Инженер »

Я Елена, мне 30 лет. У меня двое детей 7 и 5 лет. До свадьбы в 2003 году и года два после нее я выглядила "идеально": не стройняшка конечно, но 58-59 кг... Я летала, размер одежды 46-48 - мечта для меня сейчас.
Макмимальный набор веса был к 2012 году, я весила 75 кг (при росте 154 см)... Ужастно, на фотографии смотреть больно... Начались большие проблемы со спиной, боли в которой периодически отдают в ноги...
А я мечтаю, года через 2-3 еще ляльку выносить и родить... С нынешними проблемами это проблематично будет...
В начале года за 15 дней (после окончания всех новогодних застолий) я взяла себя в руки, благо было свободное время - каникулы, и похудела на 5 кг... Сидела на диете Дюкана. Первое время, в охотку, все нормально было, нравилось. Но постоянно готовить себе отдельно, устала. С работы приходишь поздно, быстро-быстро лишь бы что-то сготовить и съесть, чтобы до 7 часов еще успеть. В общем бросила диету.
Потом в течении 2х месяцев эти кг то возвращались, то опять уходили. Примерно для себя уже поняла что мне "идет": кефир и чая побольше в течении дня - уходит, после праздников, хорошо проведенных выходных, самое то.
Где-то в июле-начале августа, решила попробовать еще раз (к отпуску надо подготовиться). Села еще раз на Дюкана на 2 недели. Минус еще 2 кг. На сегодняшний день (уже после отпуска из которого лишних кг я не привезла), вес колеблется так е в амплитуде +- 1 кг от 69 кг...
Мне нужен ремень :lol: Без этого дальше не идется.
В детском возрасте, после 12 лет и до 18 где-то я наблюдалась у эндокриногога - гипотериоз. Потом гармоны вроде как нормализовались, с учета сняли. К эндокриногу после этого раза 3 ходила. Ничего страшного и требующего лечения не выявляли.
По УЗИ в марте 2013 г - все ОК, анализы не сдавала поэтому.
На тренировки для себя пока времени выделить не получается, очень хочу, тем более фитнесс-клуб от меня 5 минут пешком. Надеюсь, что сейчас огород закончится, можно будет выходной и одинбудний день (свободный от занятий у детей) выделить.
Myffka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:38

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Myffka »

Добрый день! Меня зовут Светлана! У меня маленький сын, ему 1 год и два месяца.
Мне 29 лет, рост 162, вес 55. Я из города Красноярска.
В детстве и юности я была очень худенькой. В детстве ела плохо, любила мучное и сладкое, от обычной еды чаще отказывалась, проще было перечислить, что я ем, чем то чего не ем. Прием пищи для меня в детстве проблемой не был, я даже радовалась, что не надо на еду отвлекаться. Плюс я была очень активным ребенком, ну и моя семья проживала в деревне, поэтому физической работы хватало. Добрая мама старалась посластить, поджирнить и т.п.еду. Проблемы с набором веса начались, когда я переехала в Красноярск учиться. Пища стала менее здоровой, контроля меньше, вредностей и возможностей их покупать больше. Вес вырос до 67 кг. К свадьбе я похудела до 60 килограммов. Просто старалась не есть до чувства дикого голода, не есть после 5, много ходила, тогда некому было мне рассказать, как это неправильно. В результате 4 килограмма я набрала назад в свадебном путешествии. И еще 4 я набрала в течение двух лет после свадьбы. Итого, я опять 68 кг.
В 2011 году я стала питаться по системе Миримановой, за 4 месяца я избавилась от 5 килограммов. Потом я забеременела. Во время беременности гормональная поддержка до 30 недели, страх за ребенка, неправильное питание в результате набор веса составил больше 20 килограммов. На момент родов я весила 85 кг.
За первые дни в роддоме ушла большая часть. Я стала весить 64-65 кг. К месяцам 7-8 ребенка я начала опять набирать вес. Когда на весах замаячила цифра 70, я испугалась. Попыталась худеть как раньше, просто мало есть, но срывалась. Потом нашла для себя путь в подсчете калорий и физнагрузке.
За 3 месяца я похудела на 13 килограммов. Но удержать этот вес мне сложно, сложившиеся пищевые привычки этому мешают. Я понимаю, что если не исправлю их, то опять все пойдет по новой. А я хочу быть стройной не потому что опять села на модную диету, а просто потому что мой образ жизни это диктует. Поэтому мне нужна помощь специалиста.
Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:40

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Вера »

Здравствуйте меня зовут Вера. Мне 45 лет. У меня 2 детей с разницей в 10 лет. После родов все поправляются, а я наоборот худела, всегда носила размер 48. Когда родила сына в 32 года похудела до 42-44 р-ра. Роды были очень тяжелыми и я проходила лечение, пока меня вела моя врач все было нормально, но когда она ушла в отпуск и я попала к другому гинекологу и она выписала мне не подходящие для меня таблетки, я за месяц поправилась с 46 до 56. Пробовала худеть по разному: сначала "Доктор Борменталь" - но нужна была поддержка мужа, которой я не чувствовала. Потом сама старалась следить за питанием. Голодовали с подругой, но потом опять набирали вес. Сидела 3 недели на овощах по Ковалькову, но я мясоед. Для меня без мяса сложно. В 2009 году поехала отдыхать в Яровое. Произошла авария, 4 месяца пролежала в постели, 1 месяц реабилитации в "Ключах". После аварии стал прогрессировать полиартроз коленных суставов. Сначала воспалось одно колено, потом другое, а потом стали воспаляться оба сразу. Дошло до уколов под коленную чашечку. После чего я сказала себе, что я устала болеть и хочу быть здоровой, и пошла заниматься в тренажерный зал. В тренажерном зале занимаюсь с апреля этого года. Похудела мало, но мышцы подтягиваются. А главное, я забыла про слои болячки. Единственное, что беспокоит - это пульс, стал скакать до 110.
Очень хочу похудеть, так для меня внешний вид в жизни играет не последнею роль. Надеюсь на помощь специалиста.
yagodka70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43

Re: Истории снижения веса.

Сообщение yagodka70 »

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 26 лет на данный момент мой вес составляет 132 кг при росте 166.. :( Росла я полным ребенком..В подростковом возрасте начала борьбу с лишним весом так и не могу с ним до сих пор справиться! в семье у меня лишний вес имеет папа,мама в общем нормальная...в молодости все были стройными,папа после 40 начал набирать..брат младший так же не имеет проблем с весом.Школу я заканчивала в 2005г с весом 95 кг,затем была общага и отдаленность от родителей через год 107, затем я решила идти работать в свою структуру комиссию сразу не прошла,отправили худеть,похудела до 95 за месяц,как худела история умалчивает!потом был учебный центр,не смотря на физ нагрузки набрался вес да с "+"2-3 месяца и вот я 112..потом были только повышения веса...не досыпы, напряженный график,беспорядочное питание и вот они 120 кг!между этим всем были и фитнесы и борменталь и диеты и системы снижения веса...все в пустоту...в общем до этого года вес не привышал 122 кг!перед свадьбой в июне было много нервов,работа нервная...стрессы я заедала,а к тому же еще в мае травма колена...ограничение физ нагрузок из Анапы в сентябре я приехала 134 кг, затем узнаю что беременна,рада!врач из-за особенности матки ложит в больницу понаблюдать...потом много гормонов и в уколах и в таблетках постоянные узи и выкидыш на 8-9 недель...сейчас вес 132,менструация еще не востановленна!травма ноги так и есть,поэтому в спорте я ограничена...качаю пресс делаю подъем ног!до травмы был более активный образ жизни постоянные прогулки и летом бег или спортивная ходьба...так как я росла полной вес распределен равномерно,достаточно аккуратно..все что хочу так это скинуть,сбросить убрать то что мне сейчас мешает полноценно жить и работать
аленка68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:51

Re: Истории снижения веса.

Сообщение аленка68 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХУДОБОЙ НИКОГДА НЕ СЛАВИЛАСЬ, НО С 10 КЛАССА САМА СЕБЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ. ПОСЛЕ ИНСТИТУТА ВЫШЛА ЗАМУЖ, РОДИЛА. РОДИЛА ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, В 24 НЕДЕЛИ. ОТКАЗАЛИ ПОЧКИ, БЫЛ ОТЕК МОЗГА. НАЗНАЧАЛИ КУЧУ ЛЕКАРСТВ, ПРОПИЛА Я ИХ НЕ ДО КОНЦА, ВСЕ ВНИМАНИЕ НА РЕБЕНКЕ БЫЛО. ТЕПЕРЬ НАМ УЖЕ ГОДИК И Я РЕШИЛА УЖЕ ВЗЯТЬСЯ ЗА СЕБЯ. ПОСЛЕ РОДОВ ПОПРАВИЛАСЬ НА 15 КГ. СЧИТАЮ ЧТО ПРОБЛЕМА КОНЕЧНО ВО МНЕ, СИЖУ ДОМА (МАЛО ДВИГАЮСЬ, ТОЛЬКО ДЕЛА ПО ДОМУ). ЕМ ВРОДЕ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ. НО НИКАК НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, А ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ШЕСТИ НЕ ЕСТЬ. ЖИВЕМ В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ, ГОТОВЛЮ МНОГО, А ГЛАВНОЕ НЕ ТРАВУ. НО ТАК ХОЧУ ПОХУДЕТЬ, БОЮСЬ ДО ТАБЛЕТОК ДОКАТИТЬСЯ.
Галина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:51

Re: Истории снижения веса. Участие в проекте№3

Сообщение Галина »

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ №3


Здравствуйте! Меня зовут Галина. Вес колеблется от 110 до 114 кг при росте 173 см. Возраст - 53 года. Полнота - наследственная, связанная с семейной аденомой гипофиза. Этот диагноз был выставлен мне в марте 2014 года в отделении эндокринологии Клиник СГМУ. От этой болезни в моей семье погибли бабушка, отец в возрасте 50 лет и младший брат в возрасте 41 года... С лишним весом борюсь всю жизнь с переменным успехом. В детстве занималась спортом на уровне сборной области. Затем, после неудачной аппендэктомии и годового пребывания в хирургическом стационаре, располнела до 93 кг. В студенческие годы снова похудела до 73 кг за счёт диет и занятий бегом. Долго держала вес благодаря системе Брегга, но после ряда голодных обмороков голодание прекратила. Снова набрала вес до 89-90 кг, но после родов в возрасте 33 лет поправилась до 108 кг. В 41 год начала систематические занятия восточными танцами и ийогой, которые позволили в течение 7 лет похудеть до 97 кг. Но в 2010 году после очередного операционного вмешательства в результате блока желчного пузыря и множества осложнений, занятия прекратила, т.к. утратила необходимую физическую форму. Сейчас стараюсь больше двигаться сама, но мне доступны только ходьба и плавание. Корректирую питание постоянно, но бывают срывы... Моя работа связана с постоянным пребыванием на сцене, я участница известного и популярного в городе вокального трио, поэтому проблема лишнего веса и как источника постоянного нездоровья и как внешнего вида для меня архиважна. Но в очередной раз начинать борьбу за снижение веса в одиночку мне не по силу... Нужна помощь!
bolbas2008h
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:36

Re: Истории снижения веса. Участие в проекте №3

Сообщение bolbas2008h »

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ №3 Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 35 лет. Мой вес составляет 108 кг., при росте 164см. Вес начал набираться где то с 22 лет. Когда я выходила замуж это был 2001г., я весила 59кг., у меня была первая беременность не удачная, в 22 недели плод умер, но я сразу об этом не знала, т.к. ходила с мертвым плодом 2 дня. Через пол года после выкидыша я снова забеременела. И при 2-х родах я набрала больше 30 кг. Когда я ходила беременная мне еще вырезали аппендицит это случилось в 18 месяцев беременности. Как я предполагаю, причиной увеличения веса послужили роды, еще и перенесенные операции. Вес набирался стремительно постоянно. Конечно я постоянно что то придумывала, то на диетах сидела, то в спортзал ходила. в 2009г. я принимала таблетки "Ксеникал" + "Меридиа", вот тогда я похудела на 22 кг. Я была довольна своим результатом. Конечно потом запретили продажу "Меридиа" из-за чего у меня не стала возможности покупать это чудо лекарство. И через год я снова начала набирать вес. После это, чего только я не пробовала и пила чайный гриб и зеленый кофе и таблетки "Диетресса", и диеты всякие, последнее что я пробовала это я считала калории. Сейчас в связи с моим большим весом я не могу родить второго ребенка, у меня начали болеть суставы в ногах и сильно болит поясница. Стоять долго это вообще большая проблема для моей спины. Помогите преобразить форму моего тела. Так как считаю, что я не справлюсь без специалистов.
ВикторияМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 20:59

Re: Истории снижения веса.

Сообщение ВикторияМ »

участие в проекте N3
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 38 лет. Мой вес составляет 122 кг при росте 155см :oops: Я с детства не отличалась худобой, была любимой внучкой у бабушек. Парное молочко, свежие булочки сделали свое дело....В 16 лет я первый раз задумалась о своей фигуре, молодость и спорт быстро сделали свое дело и к 18 годам мой вес был 58 кг.(это была самая маленькая цифра на весах за всю жизнь Смайлик «grin» ).Потом замужество, спокойная, размеренная жизнь ну и, конечно же, куча вкусняшек ...и через 3 года мой вес 100кг. Когда стали планировать беременность я поняла, что с таким весом это практически невозможно. Принимала кучу "волшебных" таблеток, таких как "Ксеникал", "турбослим", "меридия" и т.д, Вес колебался -10+10. Обращалась в клинику "Биоинтермед", считала калории, вес уходил...но надолго меня не хватало и кг возвращались (да еще и пленных за собой приводили Смайлик «grin» ) и в итоге 125кг...Потом переломный момент в моей жизни, стресс и за 4 мес. я похудела до 80 кг! И вот оно чудо, беременность, я тут же решила, что мне необходимо усиленное питание (нас же уже двое :lol: ) свежая выпечка и еще куча высококалорийных вкусняшек и итог..в роды я пошла 125кг. Все последующие годы были постоянные попытки избавится от них, опять подсчет калорий, спорт, таблетки и опять -15кг. Как только перестала контролировать себя +20..Из за огромного веса у меня стала болеть спина, ноги, прыгает давление, одышка.Совсем недавно была на приеме у эндокринолога, сдала анализы на гормоны и сахар, все в норме (чуть повышен сахар).После приема я взялась за себя и со 135 мне удалось скинуть до 122кг.Стала больше двигаться,посещать аквайробику.Но вес встал... Я понимаю что дальше с таким весом я долго не протяну, а у меня маленький сын, который очень нуждается во мне. Это наверно мой крик души...борьба в одиночку мне не по силам...Очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Последний раз редактировалось ВикторияМ 15 сен 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия3005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:12

Истории снижения веса. Участие в проекте №3. АНДРЕЙ 128 КГ

Сообщение Анастасия3005 »

Андрей Черданцев 44 года, вес 128 кг, рост 176
Здравствуйте! Пишет Вам большая и дружная семья Черданцевых. Такая же большая, как и наш любимый муж, брат, дядя и отец четверых детей. Последние пятнадцать лет мы всей семьей ведем сложную и пока безрезультатную борьбу с лишним весом нашего Андрея. Все диеты, психотерапия, попытки перейти на правильное питание заканчивались срывами и превратились в бесконечные «качели», которые, в свою очередь, породили сахарный диабет и гипертонию. Андрей очень любит спорт и активный образ жизни, но отдышка, сонливость и прочие «побочки» подорванного здоровья не позволяют в полной мере наслаждаться жизнью. Помимо всего прочего, безрезультатные попытки похудеть серьезно сказываются на настроении Андрея: эмоциональные срывы и постоянные переживания отражаются на всей семье. Мы очень хотим, чтобы наш Андрей был, прежде всего, здоровым, в нём нуждается вся семья.
Максимальный вес Андрея – 143 кг. На сегодняшний день удалось справиться с 12ю из них. Сейчас вес Андрея составляет 128 кг. Мы верим, что это далеко не предел и надеемся на вашу помощь!
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Истории снижения веса.

Сообщение admin »

Участие в проекте 3
Мне 50 лет. Сейчас при росте 180 см мой вес 115-120 кг.
Стройным я, начиная с подросткового периода, в общем-то не был (кроме армии, да 2-3 лет после нее). Но и не толстый - рыхлый. (рост 182, вес 85)
В подростковый период что-то разладилось в обмене веществ. С тех пор врачи регулярно пытаются найти диабет или еще что-нибудь, но все исследования чистые.
Первые "укрупнения" начались лет в 24, когда перед свадьбой бросил курить. Но набрал не сильно: скорее мышцы "воды набрали". Вес: 85-90 кг.
А после 30 начал набирать и к 35 годам уже было 105 кг.
Работа сидячая - я программист.
К 35 годам начал потихоньку заниматься спортом: футбол, волейбол, настольный теннис.
Вскоре (после развода) на нервах и изменившимся режиме жизни резко снизил вес: месяца за 4 со 105-110 до 92 кг. Но организм запротестовал: я чуть не попал на операционный стол (то ли спайки, то ли заворот кишок).
Довольно быстро (от силы пол-года) вес вернулся к 105-107 кг. И такой вес (с небольшими колебаниями) держался до недавнего времени.
При этом в питании был довольно умерен и спорта было немало: 3 хорошие тренировки в неделю (2 волейбол и 1 футбол), регулярный настольный теннис (минимум пол-часа в день, а то и по часу). А летом бывало каждый день по часу-полтора волейбола на песке.
Но приходилось и прерываться с тренировками: грыжа позвоночника, проблема с коленом и т.п.
Года полтора-два назад все обострилось разом: и спина, и суставы. Больше полугода вообще ни каких нагрузок. Ну и вес сразу скакнул до 115 кг и выше.
Сейчас нагрузки почти нет: один раз в неделю скромный волейбол, за который на следующее утро колени и голеностоп болят, как прострелянные.
Врачи с суставами, к сожалению, реально помочь не могут. Единственный выход - попробовать уменьшить нагрузку на них, снизить вес (если хочу сохранить достаточную подвижность).
Самому что-то не получается. Считать калории - это не для меня. Легче просто не есть. Да и не обжираюсь я. Ем в целом разумно.
Может быть с Вашей помощью получится найти решение.
Tanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:11

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Tanya »

Участие в проекте №3
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 52 года, мой вес 107 кг. Сколько помню себя, столько борюсь я с лишним весом, ну он пока он побеждает меня. Это только набирать вес просто, а сбросить, увы - сложно. А тут еще гормоны какой-то период пила и вес стремительно пополз вверх. Столько разных диет перепробовала, пила и "Ксеникал" и "Редуксин", "Орлистат" и другие препараты, ну если и уходяят килограммы, то самую малость, с моими габаритами незаметно )) Очень бы хотелось попасть в группу, верю, что сейчас может все получится, ну очень меня эти лишние кг достали. Не хочу проблемм со здоровьем!Хочу смотреть на себя в зеркало и видеть женщину приятной наружности!
н@стяш
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:34

Re: Истории снижения веса.

Сообщение н@стяш »

участие в проекте№3.
Добрый день. Меня зовут Анастасия мой текущий вес 84 кг рост 170 возраст 29 лет(удалена щитовидная железа).
После вторых родов в декабре 2014 года, я набрала 27 кг и вес был 92 кг, сбросить не могла самостоятельно, участвовала в проекте и за 1.5 месяца скинула 11 кг(был 79). Как только проект закончился начала опять набирать и уже набрало 5 кг. Помогите остановить этот процесс, узнать про правильное питание, научится себя контролировать, без вашей помощи, я не справлюсь.
Вероника1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:33

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Вероника1 »

"УЧАСТИЕ В ГРУППЕ №3"

Добрый день.
Мое имя Вероника, мне 31 год, мой вес 107 кг, рост 168 см.
Набор веса происходит постоянно, каждый год прибавляется 4-5 кг.
Много раз пробовала снижать вес самостоятельно , но все попытки заканчивались тем, что скидывала кг 4 и снова их набирала.Пила редуксин, ходила на фитнесс, программа Похудейка. Тренажерный зал два раза в неделю, контроль питания,записывала съеденное и считала калории.Есть проблемы с щитовидной железой, пью эутирокс.
nik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:39

Re: Истории снижения веса.

Сообщение nik »

участие в проекте№3

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Мне 33 года, вес более 130 кг (как оказалось, 133), рост 191 см.
После того, как около 10 лет назад прекратил занятия спортом, начал набирать вес. Сначала это было незаметно, но чем дальше - тем больше. Четыре года назад решил серьезно взяться за себя, ходил в тренажерный зал около 4 месяцев три раза в неделю, основной упор был на беговую дорожку. Диету не соблюдал. За это время сбросил вес со 120 до 105 кг. Потом на очередной тренировке повредил колено. Заживало оно месяца три, после чего возобновил занятия с чуть менее интенсивной нагрузкой, но, видимо, не рассчитал, и через месяц опять травмировал его же. С тех пор пробовал еще пару раз, но история повторялась и вот уже года два как махнул рукой, однако понимаю, что нужно что-то с этим делать и вряд ли уже получится разобраться с этим самому. Если честно, к таким проектам отношусь скептически, но вдруг я не прав.
Последний раз редактировалось nik 10 авг 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Василина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:39

Re: Истории снижения веса.

Сообщение Василина »

Участие в группе №3 . Здравствуйте , зовут меня Василина , мне 36 лет , мама двоих деток . Вес мой в данный момент 112 кг при росте 172. Периодически худею , но никак не могу закрепить результат , с детства всегда была полной , ходила восемь лет назад в центр Острикова, за 4 месяца похудела на 12 кг , в прошлом году отказалась от сладкого, мучного вес был в тот момент 117 похудела за 4 месяца на 13 кг , как только вернула сладкое в свою жизнь вес опять набрала , занимаюсь танцами в течении года особо вес не ушел , но мышцы подтянулись и немного объем ушел . К эндокринологу никогда не обращалась , только при сдаче анализов во время беременности крови на сахар врач терапевт сказала что после нагрузки сахар увеличивается. Хочу по участвовать в проекте и достичь хорошего результата под присмотром специалистов. Желаемый вес 80 кг .
tasha77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 18:58

Re: Истории снижения веса.

Сообщение tasha77 »

Участие в проекте №3.
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна,мне 38 лет.Мой вес немного ниже заявленного вами-96 кг.,но все-таки я решила попробовать,а вдруг повезет?!Поправляться я стала после первых родов, в 23 года.Через 5 лет, самостоятельно ,сбросила 10 кг(была 92), а через год снова стала набирать и дошла до веса 105 кг.В 2010 г.с помощью диетолога сбросила 20 кг(иглоукалывание,правильное питание)и буквально через 1-1,5 мес.забеременела вторым ребенком.Сейчас моему солнышку 3 года,а я год назад была 109 кг.А как тяжело играть, и уж тем более бегать,прыгать с ребенком с таким весом.Я решила снова худеть самостоятельно(т.к.,сидя в декрете нет возможности вкладывать деньги)-отказалась от всего мучного и т.д.И вот пока я в весе 96 кг.Хотелось бы принять участие в вашем проекте и похудеть под присмотром специалистов уже раз и навсегда.
Lesik_zayac
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:51

Истории снижения веса. Участие в проекте №3

Сообщение Lesik_zayac »

Участие в группе №3.
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 23 года (в сентябре будет 24). Несмотря на свой юный возраст у меня достаточно большой вес - 86 кг при росте 160 см. До 5 лет я была обычным худеньким ребенком, но после отдыха на Иссык-куле родители заметили появление пятен на теле - витилиго. С тех пор началось нарушение обмена веществ и, как следствие, быстрый набор веса. Всегда была достаточно активной, до 9-ого класса профессионально занималась танцами, поэтому хоть как-то удавалось сдерживать вес, хотя тогда уже не была худышкой. Когда бросила танцы, вес резко пошел вверх, и через 2 месяца я уже поправилась на 15 кг, размер груди тут же вырос со 2 на 4. Было принято решение обратиться к эндокринологу с целью понять причину столь резкого увеличения веса. Все анализы были в норме, и врач поставил диагноз: Гипоталамический синдром пубертата. Назначенное лечение эффекта не дало. Были затем обращения и к другим специалистам, например, к гинекологу-эндокринологу. Была предложена диета (кушать маленькими порциями, 6 раз в день), но из-за моей активности, следовать не получалось. Затем вес постепенно увеличивался, но не более 3 кг в год. Переехав учиться в Томск, я сначала похудела (сказывался вечный студенческий голод=)), но затем снова пришла в свой вес. В 2010 году решили с ребятами снова организоваться и танцевать, в результате интенсивнейших тренировок по 3 раза в неделю на износ похудела достаточно сильно, до веса в 60 кг,но и тренировки были заброшены, и как следствие возврат веса, причем с лишними кг. В 2012 году вышла замуж при весе 72 кг. Перед свадьбой мы с мужем по утрам бегали по набережной, и к свадьбе удалось скинуть 4 кг. С того момента я набрала уже почти 15 кг. В феврале обратилась к гинекологу-эндокринологу в Томске, по причине невозможности забеременеть и проблемы связанные с ПМС (смена настроения, сильные боли, разбитость). Все анализы по гинекологии были в норме, за исключением прогестерона и эстрогена (в пределах нормы, но низкий). Со стороны эндокринологии проблемы - сахар 6,2, очень высокий уровень инсулина. При этом результаты гтт в норме. остальные анализы в абсолютном порядке. Врач назначила редуксин для снижения веса, тиоктацид, сиофор и дюфастон. Плюс питаться стараться правильно и занятия спортом. Редуксин принимала месяц, проявились побочные эффекты, отказалась. Занималась ф-трейнингом, 2 раза в неделю, старалась соблюдать диету (что дается тяжело), вес снизился до 79 кг и встал. Несмотря на активную поддержку мужа и семьи, я опустила руки, и вес снова вернулся. Своей основной проблемой считаю недолговечность мотивации(а возможно просто неправильно ее выбираю), слабую волю, и любовь вкусно поесть, особенно сладкого. Плюс в семье есть генетическая склонность к полноте: папина мама, на которую я похожа, была очень полной, около 160 кг не меньше, тетя так же полная, и немного полная мама. Надеюсь, что с помощью проекта мне удастся привести свой вес в норму, тело в здоровое состояние, вернется уверенность в себе.
наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:17

Re: Истории снижения веса.

Сообщение наталья »

участие в проекте 3 ,здравствуйте меня зовут наташа мне 32 года мой вес составляет 106 кг.У меня семеро детей,с каждой беременности я набирала кг , все мои попытки похудеть сводятся к нулю.мой муж уже стал смотреть на сторону ,чувствую что скоро уйдет к другой если я себе не поменяю.Надеюсь попаду в вашу группу
westa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26

Re: Истории снижения веса.участие в пректе 3

Сообщение westa »

здравствуйте.меня зовут света.как и многие женщины мне хочется выглядить привлекательно и красиво.хочется пройти мимо ветрин магазина и любоватся своим отражением.когда то это было.короткая юбочка блеск в глазах восхищеные взгляды мужчин.стук каблучков отбивающих триумфальную дробь.ах хороша.!нет,худышкой я ни когда не была.при росте 162 75-80кг были скорее всего моим шармом нежли недостатком.но хотелось быть еще стройнее еще худее.(глупая) и понеслось,борменталь ,остриков,борменталь,остриков.чудесные таблетки.'дееты,коктели(гадость)......как ты похорошела ,хотя впрочем можно было и нехудеть....после очередной моей попытки похудеть.азарт интерес.....плюс киллограммы.ни чего не помогает.пусть уже будет как будет,думаю я.муж ворчит .,зачем тебе все это,природу не обманеш,на мать свою посмотри.вот так,летят дни недели годы.новый гардероб,новый размер.мы взрослеем,родители стареют....свекровка-диагноз дименция.2инсульта.требуется постоянный уход.работа брошена.подруги забыты.первый год -нервы истерики депреессия'.начинаю сходить с ума.,заедая все это тем что есть в холодильнике,что нет в нем есть в магзине.операция по удалению миомы ,последний штрих последняя капля.из зеркала на меня смотрит женщина с усталыми глазами опухшим лицом,вторым подбородком.....ой это же я.кошмар!!!пойду сьем пироженку,полегчает....кто я теперь?нянька?меняющая памперсы ,улыбающияся ищя радость в том что бабуля хорошо поела.и плачущая когда ни кто не видит.время на себя есть.все можно и спортзал сходить и жрать меньше.сил нет,желания.......КОМУ ЭТО НУЖНО?...мне нужно...помогите.в 44года жизнь может начатся заново.когда каблучки будут отбивать веселую дробь.и 108кг уйдут навсегда
yaroslavna1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:26

Re: Истории снижения веса.

Сообщение yaroslavna1990 »

УЧАСТИЕ В ГРУППЕ №3
Здравствуйте, меня зовут Ярославна! Но похудеть хочу не я, а моя мама.
Зовут ее Лилия и ей 44 года, при своем маленьком росте 156 см, ее вес 84 кг. Худеть она пыталось много раз, сидев на различных диетах, но заметный результат был только один раз, когда она принимала какие-то таблетки и ела только грейпфрут, это было шесть лет назад и похудела на 8 кг за неделю! Но потом так же быстро и набрала!
Всей нашей семье очень бы хотелось видеть маму красивой и стройной)
Очень надеемся, что она попадет в Вашу группу и Вы научите ее правильно питаться, покупать правильные и полезные продукты.
has
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:14

участие в проекте№3

Сообщение has »

Мне 50 лет. Сейчас при росте 180 см мой вес 115-120 кг.
Стройным я, начиная с подросткового периода, в общем-то не был (кроме армии, да 2-3 года после нее). Но и не толстый - рыхлый. (рост 182, вес 85)
В подростковый период что-то разладилось в обмене веществ. С тех пор врачи регулярно пытаются найти диабет или еще что-нибудь, но все исследования чистые.
Первые "укрупнения" начались лет в 24, когда перед свадьбой бросил курить. Но набрал не сильно: скорее мышцы "воды набрали". Вес: 85-90 кг.
А после 30 начал набирать и к 35 годам уже было 105 кг.
Работа сидячая - я программист.
К 35 годам начал потихоньку заниматься спортом: футбол, волейбол, настольный теннис.
Вскоре (после развода) на нервах и изменившимся режиме жизни резко снизил вес: месяца за 4 со 105-110 до 92 кг. Но организм запротестовал: я чуть не попал на операционный стол (то ли спайки, то ли заворот кишок).
Довольно быстро (от силы пол-года) вес вернулся к 105-107 кг. И такой вес (с небольшими колебаниями) держался до недавнего времени.
При этом в питании был довольно умерен и спорта было немало: 3 хорошие тренировки в неделю (2 волейбол и 1 футбол), регулярный настольный теннис (минимум пол-часа в день, а то и по часу). А летом бывало каждый день по часу-полтора волейбола на песке.
Но приходилось и прерываться с тренировками: грыжа позвоночника, проблема с коленом и т.п.
Года полтора-два назад все обострилось разом: и спина, и суставы. Больше полугода вообще ни каких нагрузок. Ну и вес сразу скакнул до 115 кг и выше.
Сейчас нагрузки почти нет: один раз в неделю скромный волейбол, за который на следующее утро колени и голеностоп болят, как прострелянные.
Врачи с суставами, к сожалению, реально помочь не могут. Единственный выход - попробовать уменьшить нагрузку на них, снизить вес (если хочу сохранить достаточную подвижность).
Самому что-то не получается. Считать калории - это не для меня. Легче просто не есть. Да и не обжираюсь я. Ем в целом разумно. (хотя, опять же : как знать...)
Может быть с Вашей помощью получится найти решение.
ИрискаСан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:48

Re: Истории снижения веса.

Сообщение ИрискаСан »

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 38 лет. С чего начать... Я всегда была худой (на мой взгляд) До первой беременности мой вес был 60 кг, при росте 162 см. Мне было легко, я была полна энергии. Коня на скаку остановит-это про меня. В 2007 году я родила первого ребенка. Ну и понеслось. Может это конечно на нервной почве, может просто сбой в организме, но меня прямо стало разносить. В общем к моменту моей второй беременности в 2014 году я весила уже 90 кг. Конечно, физические нагрузки у меня бывали крайне редко. Работа больше сидячая и ненормированная. Соответственно речи о правильном питании и быть не могло. Иногда домой то не приходишь. Как я это называю-несколько дней в пути. Сначала себя успокаивала-типа "хорошего человека должно быть много". Но сейчас, после вторых родов, когда мой вес в настоящий момент составляет 115 кг-это по меньшей мере не красиво. Я себя считаю достаточно привлекательной и харизматичной женщиной, но вес мой мне уже совсем покоя не дает и 62 размер одежды тоже. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, но скоро на работу выходить. Очень хочется похудеть. Помогите мне! Работа у меня такая, что ко мне все время приходят люди и не хотелось бы чтобы за моей спиной говорили "ничего себе как её разнесло" Но и не только это меня пугает. В последнее время у меня стал болеть правый бок. У меня ЖКБ. Бороться с этим тоже нужно.
Про питание. Я ем примерно 5 раз в сутки. В последние несколько дней не ем после 18 часов (бок болит). Через силу в последнее время стала пить больше воды. Обязательно ему утром, если не поем, то сильно злюсь и нервничаю. Очень люблю сладкое (признаю это), чай с сахаром. Хлеб ем крайне редко. Ем все, что варю своим домочадцам: котлеты, лапшу, борщ и т.д. Но я не ем так-четыре двойных порции в одну тарелку. Я съедаю одну котлетку и две-три ложки рожек (например).
К спиртному отношусь прохладно. Могу выпить в компании, но это бывает редко, какие мне сейчас компании.
Дайте мне волшебного пинка! Хочу похудеть.
Ответить