Болталка худеющих - темка для общения)

Здесь много информации о снижении веса, Вы можете задать вопрос врачу эндокринологу-диетологу. Свободное общение зарегистрированных пользователей.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение admin »

Тема для моральной поддержки друг друга :D :D :D :D :D :D

Делимся эмоциями, впечатлениями, трудностями, советами ;)

Знакомимся)
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Кыкырочка »

Всем привет, давайте знакомиться.
Как я понимаю, можно вопросы все тут задать. А их много )))
Анализы можно уже сейчас сдать, чтобы они были готовы к 5 октября?
Если нет амбулаторной карты, ну, вот нигде и никогда я особо не наблюдалась?
в теме Что съели сегодня я описываю каждый день, то что съела? То есть, если я сегодня не написала, то завтра пишу за два дня - правильно?
В теме про Меню тоже должно быть меню за всю неделю? Я думаю, что здесь будет проще отписываться каждый день (по крайней мере мне, чтобы контроль был самой себя)
Теперь вопрос технический по поводу странички Составление суточного набора продуктов - там в списке всего 19 продуктов, там можно как-то еще самой добавлять продукты или нет? Или мне надо только из этих продуктов выбирать то, что я буду есть?
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Кыкырочка »

И про йогу хотела еще спросить сразу, у нас будет своя группа или мы можем приходить в разное время каждый сам по себе? И обязательное ли это условие, если я, например, занимаюсь, в спортзале 10 минут кардио, 60 минут силовые и 20 минут кардио) 3 раза в неделю, мне нужо еще и на йогу ходить (мне хочется на нее походить, интересно попробовать что-то новое) или же мне тогда спортзал оставить до двух раз и один йога.
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение admin »

Кыкырочка, отвечаю :D

1.анализы можно уже сдавать.
2.еесли нет амбулаторной карты, то и не надо, просто врачу надо будет о вас картину составить.
3.в теме что съели сегодня - надо писать что съела именно сегодня, ну или вчера, Минимум надо писать через день, например: понедельник - написали за понедельник, вторник - не писали, среда - написали за среду, четверг не писали, пятница - написали за пятницу, суббота- не писали, воскресенье - написали. Если хотите - пишите каждый день - это Ваша самодисциплина, результаты будут видны быстрее :D Т.е. если сегодня не написала, то завтра пишешь только за завтра, Но если хочешь, можно и каждый день писать.
4. Про йогу, залы там работают с 7 утра до самого вечера, приходить можно в любой день и в любое время, без предварительной записи. По виду йоги и сочетанию с Вашими нагрузками Вас проконсультируют тренера из йоги центра в этой теме http://www.doctordietolog.ru/forum/view ... p?f=3&t=56, задавайте им вопрос, они ответят какой вид лучше и когда ;)

5.
Теперь вопрос технический по поводу странички Составление суточного набора продуктов - там в списке всего 19 продуктов, там можно как-то еще самой добавлять продукты или нет? Или мне надо только из этих продуктов выбирать то, что я буду есть?
Составление суточного набора продуктов -там 19 продуктов
Составление меню- там около 40 продуктов

Можно есть и другие продукты, блюда, главное чтобы Вы могли подсчитать в своем блюде калл, белки, жиры и углеводы. Скоро появиться еще один калькулятор на 400 продуктов.
businka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:17

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение businka »

Всем здравствуйте!
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге Николаевне, была сегодня на консультации, получила большое удовольствие от общения и очень много полезной и новой для себя информации. Оказывается, чтобы съеденная пища не перешла в жир, калорийность кушанья не должна быть более 500 ккал за один присест!!!
Еще раз СПАСИБО :) Картинку Вашу пересмотрела и пошла составлять меню)
Очень хороший сайт, ничего подобного раньше не встречала в интернете, все доступно и просто. :)
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

businka, спасибо, с Вами тоже было приятно работать.
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Кыкырочка »

Я правильно понимаю, что с завтрешнего дня нужно уже писать отчеты? ИЛи нужно будет писать после консултации?
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

Кыкырочка, писать нужно с 5 октября)
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Кыкырочка »

У меня всегда был вопрос относительно расчета калорий. Может есть где-то статья, в которой разжевывается как считать калорийность

Например, я варю гречку - я считаю вес вареной крупы или же я считаю вес сырой крупы? на этикетке калорийность относится к сырому продукту или к готовому?
Так же с супом, как считать там объем воды ее же надо тоже учитывать.
Было бы здорово, если бы вы, Ольга Николаевна, нам рассказали, как это правильно делать )))
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

Здравствуйте, рассказываю.......)
На пакетах с крупой обычно пишут ккал зерна в сыром виде.

Например, в 100 граммах
крупа овсянная белки 12,3 жиры 6,1 углеводы 59,5 ккал 342 ЗЕРНО
каша овсянная белки 2,6 жиры 4,1 углеводы 15,5 ккал 109 ГОТОВАЯ КАША БЕЗ МАСЛА И МОЛОКА

+

молоко 1,5% -50гр белки 1,5г жиры 0,75г углеводы 2,4г ккал 22,5

100 грамм овсяной каши + 50 грамм молока =
белки 2,6+1,5= 4,1г
жиры 4,1+0,75 = 4,8г
углеводы 15,5+2,4= 17,9г
ккал 109+22,5= 131,5
Обезьянка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:02

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Обезьянка »

Какая полезная штука добавилась, очень удобно считать http://www.doctordietolog.ru/fats_kcal.php
У Вас самый полезный сайт для худеющих из всех что я видела :D
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Кыкырочка »

Ольга Николаевна, спасибо. Примерно поняла.
Еще вопрос, я могу не ходить на йогу, если я хожу три раза в неделю в спортзал регулярно?
admin
Администратор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:20

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение admin »

Кыкырочка » 45 минут назад


Еще вопрос, я могу не ходить на йогу, если я хожу три раза в неделю в спортзал регулярно?
Спортзал и йога, это разные виды нагрузки, Вам нужно обязательно сходить на йогу и проконсультироваться, рассказать куда вы ходите, пообщаться с тренером, и там уже решите ;)
Танечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:58

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Танечка »

Ольга Николаевна расскажите насколько важен полноценный сон в процессе похудения? Если да, то сколько необходимо спать?
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

Здравствуйте, Танечка, про сон и вес написано немного на первой странице, копирую......)
7. количество сна- мужчины затрачивают на сон около 1 ккал на каждый килограмм своего веса каждый час сна, а женщины – около 0,5 ккал. Женщина весом 90 кг за 8 часов сна тратит примерно 40 грамм жира, при условии отсутствия пищи после 19.00;
Отсутствие полноценного сна ведет к выделению гормонов стресса, которые в свою очередь способствуют отложению жира в области живота. Норма времени сна от 7 до 9 часов, и один-два раза в сутки нужно спать по 11-13 часов.
janepi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:44

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение janepi »

Здравствуйте:))
Вчера была на консультации у Ольги Николаевны. Оооченььь полезная встреча! Спасибо огромное!:)
Для себя открыла много нового. Я знала про калории, но значение и роль в обмене веществ белков, жиров и УГЛЕВОДОВ для меня было новое. Слушая Ольгу Николаевну увидела много ошибок, которые делаю когда кушаю. Например, про обед который правильный и полезный, но если заедаешь сладеньким, то все откладывается в жир. И как умерить АППЕТИТ (не голод) съесть, что-нибудь "не вкусное" (то что не особо любишь). :)
Еще раз спасибо.
Обезьянка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:02

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Обезьянка »

А мне еще очень рисунок- схема понравился, повесила на холодильник, и периодически туда поглядываю.
natalinochka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:23

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение natalinochka »

Ходила сегодня на йогу,очень понравилось. Начали занятие - тренер сказала, что скоро на шпагат меня посадит.Я себе даже удивляюсь, за 15 лет абсолютно без занятий(ходила раньше в спортивную секцию) и огромным набором веса , моя гибкость не утратилась.
Танечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:58

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Танечка »

Девочки у кого какие результаты? Давайте смотивируем себя!
У меня +- около 2 кг. но талия значительно уменьшилась по юбкам видно.Лицо, грудь, руки, бедра пока при мне.
janepi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:44

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение janepi »

Привет)) У меня получилось минус два сантиметра в талии и минус один на бедрах. В килограммах минус три.Медленно, но верно.
Аватара пользователя
Кыкырочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:32

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Кыкырочка »

У меня вес стоит, а см в талии ушли, в попе все то же осталось
janepi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:44

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение janepi »

Ольга Николаевна, здравствуйте. Я увезла ребенка на каникулы к бабушке в Алтайский край, поэтому посещать йогу временно не смогу :( Здесь попробую походить в местный тренажерный зал. И конечно, придерживаться правильного питания:).
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

janepi » Вчера, 16:54

Ольга Николаевна, здравствуйте. Я увезла ребенка на каникулы к бабушке в Алтайский край, поэтому посещать йогу временно не смогу :( Здесь попробую походить в местный тренажерный зал. И конечно, придерживаться правильного питания:).
Хорошо :)
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

Девочки, в теме МЕНЮ ДЛЯ ПРОВЕРКИ , пишем свой разгрузочный день для проверки (не забываем про информацию которую получили на консультации).

И еще, не вижу Ваших планов на неделю.
Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:40

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Вера »

Здравствуйте Ольга Николаевна.
Мне тоже очень бы присоединиться к группе худеющих, только не знаю с чего начать.
Возможно вы мне подскажите как опытный специалист.
Мне 45 лет, рост - 170, вес 100кг, занимаюсь в тренажерном зале полгода.
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

Вера » Сегодня, 07:58

Здравствуйте Ольга Николаевна.
Мне тоже очень бы присоединиться к группе худеющих, только не знаю с чего начать.
Возможно вы мне подскажите как опытный специалист.
Мне 45 лет, рост - 170, вес 100кг, занимаюсь в тренажерном зале полгода.
Здравствуйте, Вера, Вы можете присоединяться к девочкам, для начала расчитайте себе свою норму по калориям, белкам, жирам и углеводам (на главной странице есть вкладка - расчет рациона), потом составьте себе суточный набор продуктов , смотрите, чтобы то что вы себе составите, совпало с вашей нормой.

В теме про причины лишнего веса можете написать свои анализы , обследования, я посмотрю.

Обязательно напишите в теме "Истории снижения веса", свою историю лишнего веса.
Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:40

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Вера »

Здравствуйте Ольга Николаевна. Не могли бы вы поподробнее рассказать, какие анализы, обследования нужны.
Ольга Николаевна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:27

Re: Болталка худеющих - темка для общения)

Сообщение Ольга Николаевна »

Здравствуйте Ольга Николаевна. Не могли бы вы поподробнее рассказать, какие анализы, обследования нужны.
Гормон щитовидной железы ТТГ
Биохимический анализ крови - АСЛ , АЛТ, глюкоза

Результаты напишите в теме про анализы)
Ответить